Wohnungsverein Dessau eG
Agnesstraße 11
06844 Dessau-Roßlau

Telefon: 0340 260300
Telefax: 0340 2603060
info@wohnungsverein-dessau.de

Empfang: Annett Neubert
0340 2603022
neubert@wohnungsverein-dessau.de

Öffnungszeiten

Montag

09:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 15:30 Uhr

Dienstag

09:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 18:00 Uhr

Donnerstag

09:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:30 Uhr

Freitag

09:00 – 12:00 Uhr

Vermietung

Leiterin Vermietung / Marketing
Karina Andreas
0340 2603044
andreas@wohnungsverein-dessau.de

Vermietungsservice
Jennifer Pfeifer
0340 2603040
pfeifer@wohnungsverein-dessau.de

Stellvertretender Leiter Vermietung / Marketing
Ralf Duschka
0340 2603025
duschka@wohnungsverein-dessau.de

Vermietungsservice
Kerstin Buchheim
0340 2603025
buchheim@wohnungsverein-dessau.de

Vermietungsservice
Diana Winkel
0340 2603041
winkel@wohnungsverein-dessau.de

Vermietungsservice
Nadine Frödrich

Aktuell in Elternzeit

Vermietungsservice
Maria Katharina Lietze
0340 2603043
lietze@wohnungsverein-dessau.de

Technik

Technischer Leiter
Klaus Schmidt
0340 2603020
schmidt@wohnungsverein-dessau.de

Reparaturannahme / Auftragsauslösung / Hauswartservice
Henry Knauth
0340 2603030
knauth@wohnungsverein-dessau.de

Stellvertretender Technische Leiter /
Modernisierung / Instandhaltung / Grünpflege
Florian Sakwerda
0340 2603023
sakwerda@wohnungsverein-dessau.de

Hauswart
Ralf Leisering
0174 6857625

Sekretariat / Versicherung / Hausreinigung
Birgit Springer
0340 2603020
springer@wohnungsverein-dessau.de

Hauswart
Bernd Jakobi
0172 3716423

Rechnungswesen

Prokuristin /
Leiterin des Kaufmännischen Bereiches
Steffi Marx
0340 2603017
marx@wohnungsverein-dessau.de

Mietenbuchhaltung / Kasse
Inka Jabs
0340 2603052
jabs@wohnungsverein-dessau.de

Stellvertretende Leiterin des Kaufmännischen Bereiches
Silvia Schnelle
0340 2603050
schnelle@wohnungsverein-dessau.de

Rechnungsbearbeitung
Manuela Hufmüller
0340 2603051
hufmueller@wohnungsverein-dessau.de

Hausbewirtschaftung / Betriebskostenabrechnungen / Administrator
Karl-Ernst Wodzicki
0340 2603052
wodzicki@wohnungsverein-dessau.de

Hausbewirtschaftung / Betriebskostenabrechnungen
Elisabeth Hesse
0340 2603051
hesse@wohnungsverein-dessau.de

Vorstand

Vorstandsvorsitzender
Lutz Dessau
0340 2603011
dessau@wohnungsverein-dessau.de

Vorstandsassistent / Grundstückwesen
Jan Rudolph
0340 2603026
rudolph@wohnungsverein-dessau.de

Vorstandsmitglied
Stefan Baier
0340 2603011
baier@wohnungsverein-dessau.de

Vorstandssekretariat
Ursula Mietzsch
0340 2603011
mietzsch@wohnungsverein-dessau.de

Wir verwenden Cookies, um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.